Смоленских педагогов пригласили принять участие в проекте «Классная тема!»

Фото: © телеканал «Россия 1»

Образование

Смоленских педагогов пригласили принять участие в проекте «Классная тема!»

15 мая 2023 года в 18:01

Стартовал Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!». Проект запущен в 2022 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит на телеканале «Россия 1» при поддержке Министерства просвещения. Информационные партнеры – «Диалог Регионы» и VK.

Принять участие в телешоу «Классная Тема!» могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого российского региона, в том числе из Смоленской области. Подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу «Классная Тема!» ВКонтакте до 20 июня.

Как подчеркнул учитель средней школы № 2 города Смоленска, участник проекта 2022 года Артем Зотин, «Классная тема!» дает возможность почувствовать значимость своей профессии и своего труда.

«В современной системе образования педагогу дано множество возможностей для развития. Развития в самых разных направлениях. Всё что требуется – принять участие. И может оказаться, что вы намного круче, чем думали», – рассказал Артем Зотин.

В 2022 году шесть тысяч педагогов со всей России приняли участие в отборе. 35 педагогов, в том числе и смолянин Артем Зотин, вышли в полуфинал: их видеоуроки доступны в сообществе «Классная Тема!» ВКонтакте.

Главным призом для победителя проекта является возможность сделать собственное авторское шоу на телевидении.

В СмолГУ рассказали об особенностях обучения на новых программах подготовки инженеров
Профессор МИФИ Решетов рассказал смолянам о лазерах