СГМУ выйграл грант в размере 5 миллионов рублей

Фото: © vk.com/smolenskstatemedicaluniversity

Образование

СГМУ выйграл грант в размере 5 миллионов рублей

5 мая 2023 года в 15:01

Смоленский государственный медицинский университет прошёл конкурсный отбор, по итогам которого учреждение получит грант в размере 5 миллионов рублей на развитие студенческого научного общества.

На Конкурс студенческих научных сообществ образовательных организаций высшего образования 2023 года был представлен проект создания инновационной научно-образовательной траектории обучающихся, направленной на модернизацию студенческого научного сообщества с целью формирования кадрового резерва высшего образования России.

Всего же в конкурсе приняли участие вузы из 76 регионов России, которые подали 273 заявки. При этом только две образовательные организации, подведомственные Минздраву России, получат грант — Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова и Смоленский государственный медицинский университет. Отметим, что при оценке заявок учитывались такие критерии, как достижения в сфере молодёжной науки, организационный и исследовательский опыт студенческих коллективов, да также планируемые результаты.

Что касается выделенных средств, их можно будет реализовать на протяжении 2023 года на дополнительное образование, популяризацию науки, академическую мобильность и организацию и проведение различных мероприятий.

Александр Новиков

Сторонники «Единой России» обсудили новые меры поддержки смоленских педагогов
Смолянам подробнее рассказали о подготовке специалистов в области ракето- и самолётостроения